Січень 2022
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

Сесія навпаки чи питання відповідали викладачі. Післямова…

Пресс-конференцияВже залишилася позаду традиційна прес-конференція викладачів із студентами. Готувались до цього заходу ґрунтовно всі: і ті, хто складав питання, і ті, хто на них відповідав. А що залишилося у пам'яті в учасників зустрічі? Своїми враженнями поділилися студенти та випускники.

 Анна Боровец, СМ-21: Очень здорово, что мы смогли уже в очном формате поучаствовать в пресс-конференции на Татьянин день. Здорово, что мы могли услышать точки зрения не только преподавателей, но и выпускников. Чувствуется, что такие мероприятия сближают участников и задают тон дальнейшему сотрудничеству  студентов и преподавателей.

СТАНИСЛАВ ЖДАН, ВЫПУСКНИК СМ-2012: Остались очень хорошие впечатления. Мне понравилась в первую очередь атмосфера, в которой прошло мероприятие. Не было какой-то натянутости и излишнего академизма. В какой-то степени по-домашнему.

Ирина Топчий, СМ-11: Понравилась уютная, комфортная атмосфера, в каком-то роде домашняя, необычный формат. Было интересно поменяться местами с преподавателями и слушать их ответы на волнующие нас, студентов, вопросы. Неформальное общение помогает больше узнать, понять тех, кто нам преподает. Их видение, интерпретация, порой простых, но жизненно важных вопросов, заставляют задуматься о личностном развитии и отношении к образованию. В следующем году обязательно буду участвовать в этом мероприятии.

Беспалов Игорь, Кошарновская Анастасия, Семененко Владислав, Мищенко Ариадна, БУ-11:  Это наш первый Татьянин день и первая пресс-конференция с преподавателями.

Необычный формат проведения позволил нам, студентам, задать вопросы не только деканам, но и ректору. Некоторые просили дать поленій совет, полагаясь на их многолетний опыт.

Больше всего понравился вопрос о шестидневном обучении в случае военных действий. Мы узнали,  как отдыхают и где набираются сил наши преподаватели, как проходила их студенческая жизнь.  Как оказалось, наш декан, как настоящий студент, списывал на экзамене, но всего один раз.

Также участники конференции дали нам много дельных советов  и рассказали, как эффективно организовать жизнь современному студенту, к чему стоит себя готовить, чему уделять большее внимание. 

Фурса Богдан, БУ-61: В пресс-конференции принимаю участие ежегодно. Ведь именно в Татьянин день в нашей академии можно поговорить с преподавателями в необычном формате, узнать интересные факты из их жизни, молодости, студенчества, то, что в обычном учебном процессе наверняка не удастся узнать.

Получилось познавательно, интересно, весело. Казалось, что студенты и преподавателя убирали все границы и теперь на одной линии, где все равны между собой. Был смех, но были и серьезные вопросы.

По-моему, такие встречи нужно проводить обязательно, особенно после сессии, когда уже снимается напряжение и хочется отвлечься от учебной суеты. Получил приятные впечатления перед своей защитой диплома и выпуска из Alma mater.

Дуболазова Альбина, РП-31: На этой конференции я была в первый раз и очень жалею, что не посетила её в прошлые годы, так как это очень тёплое и душевное мероприятие. Я узнала очень много нового о нашей любимой академии и о наших преподавателях, было очень интересно слушать выпускников, которые рассказывали о своих студенческих годах, о своей теперешней деятельности. Понравились интересные вопросы от студентов. Прекраснейшее мероприятие, которое я теперь буду посещать!

Зазерина Анастасия, РП-31: Я побывала на такой конференции впервые и с точностью могу сказать, что была очень удивлена. Это очень круто, что преподаватели так близко общаются со студентами, где-то шуточно, а где-то с серьёзностью, отвечая на поставленные вопросы, тем самым делясь своим опытом. Также очень интересно было послушать и выпускников. На пресс-конференции было очень уютно и по-семейному тепло.

Радионенко Ангелина, РП-42: 25 января состоялась конференция преподавателей, которую мне повезло посетить. На конференции я узнала очень много интересного из жизни преподавателей, услышала множество советов и расширила свой кругозор. Могу с уверенностью сказать, что это одно из лучших мероприятий университета, которое советую посетить каждому студенту!

Арепьева Светлана, РП-2: Ежегодная пресс-конференция с преподавателями - это неимоверная возможность узнать не только несколько интересных фактов о жизни и студенчестве преподавателей,  но и послушать несколько советов, которые можно взять к сведению. Так и вчера, лично я узнала несколько нужных советов, по стресоустойчивости как пример, несколько интересных историй с жизни преподавателей, почему они решили стать тем,  кем они есть, какие у них цели,  мечты, как сейчас сложилась их жизнь. И это на самом деле очень интересно. Спасибо академии за прекрасную возможность общения с преподавателями в таком формате!

Якунина Алёна РП-2: Пресс-конференция получилась очень уютной! Тёплая атмосфера общения с преподавателями и выпускниками, шуточные моменты, автографсессия - все получилось и, несомненно, останется в памяти.

Много услышано мотивационных слов, советов и просто интересных фактов о наших преподавателях и выпускниках. Хочется отметить викторину об истории академии, ведь я уверенна, что каждый присутствующий студент узнал что-то новое о своей Alma Mater!  Большое спасибо организаторам этого мероприятия и, конечно, нашим преподавателям и выпускникам за открытость и искренние слова! 

Гребинюк Алина, РП-11: Мне понравилась конференция! Я осталась под впечатлениями, потому что мы услышали от преподавателей и выпускников достаточно много полезных рекомендаций студентам, идей, вдохновения и мотивации! Я рада, что у нас есть возможность лично узнать ответы на все наши студенческие вопросы. С праздником, дорогие студенты, и огромная благодарность Вам - преподаватели, за то, что открыты к нам! 

Павленко Марина, РП-11: Конференция оставила положительные впечатления. Было очень интересно услышать о студенческих годах преподавателей и о взглядах на жизнь выпускников академии. Я поняла, что всех нас не разделяет такая уж большая пропасть между поколениями. Атмосфера была лёгкой и располагающей к тому, чтобы слушать и слышать. 

hello world!

Контакти

Юридична адреса:

Харківський гуманітарний університет «Народна українська академія»
Вул. Лермонтовська, 27
м Харків, Україна, 61024

Факс: +38(057)-704-10-70

Офіційна електронна адреса: rector.hgu.nua@ukr.net

Приймальня ректора:

+38 (095) -819-41-48

Приймальна комісія:

+38(095)-819-41-48 (Viber, Telegram)

+38 (057) -704-10-37

факультет "Бізнес-управління":

+38(050)-768-23-40

факультет "Референт-перекладач":

+38(099)-006-34-56

факультет "Соціальний менеджмент" :

+38(050)-978-41-74(через Telegram)

факультет післядипломної освіти (друга вища освіта):

+38(050)-632-60-60

 

Директор ліцею:

+38(096)-493-79-96

Директор ДШРР:

+38(050)-937-52-58

linkedin facebook pinterest youtube rss twitter instagram facebook-blank rss-blank linkedin-blank pinterest youtube twitter instagram